R08IAN3S-CHU1
8.4-Zoll-Panel-PC mit Intel® Twin Lake N150-Gehäuse
HAUPTMERKMALE
- 8.4-Zoll-SVGA-TFT-LCD
- Intel® Twin Lake N150 Prozessor
- 1 x SO-DIMM DDR5-4800, max. 16 GB
- 2 x 2,5 Gigabit Ethernet
- Unterstützt 1 x HDMI, 1 x USB 3.2 Typ-C mit DP-Alt, 2 x USB 3.2 Gen 2 Typ-A, 4 x USB 2.0, 4 x COM
- Unterstützt VESA-Halterung

FCC" title="FCC 
CE" title="CE
CERTIFICATIONS
Product Details

Hohe Leistung – einfach und skalierbar
Der Winmate Chassis-Panel-PC mit Intel® Prozessor N100 und integrierter UHD-Grafik liefert zuverlässige Rechen- und Grafikleistung für Automatisierungs- und Überwachungsanwendungen. Er unterstützt präzise Steuerung, Echtzeit-Datenverarbeitung und flüssige Grafikdarstellung und gewährleistet so einen stabilen und effizienten Systembetrieb in industriellen Umgebungen.

Klare Bilder dank SVGA-TFT-LCD
Der Winmate Chassis-Panel-PC ist mit einem SVGA-TFT-LCD-Display ausgestattet, das gestochen scharfe und zuverlässige Bilder liefert. Der Winmate R08IAN3S-CHU1 Chassis-Panel-PC wurde für industrielle Automatisierung und Embedded-Anwendungen entwickelt und gewährleistet selbst in beengten Umgebungen hervorragende Lesbarkeit und intuitive Bedienung.

Vielseitige I/O für nahtlose Integration
Der flexible Winmate Chassis-Panel-PC bietet umfassende I/O-Konnektivität, darunter HDMI, USB 3.2 Typ-C mit DP-Alt, mehrere COM-Ports und USB-Schnittstellen. Er lässt sich problemlos in diverse industrielle und Embedded-Umgebungen integrieren.

Hochgeschwindigkeits-Konnektivität
Der Winmate Chassis-Panel-PC verfügt über zwei 2,5-Gigabit-Ethernet-Ports für eine stabile und schnelle Kommunikation zwischen Netzwerken und Geräten. Dies ermöglicht einen nahtlosen Datenaustausch, steigert die betriebliche Effizienz und unterstützt industrielle Echtzeitprozesse.
Specification
Size
8.4 inches
Touch / Glass
Resistive Touch Screen (Optional)
Protection Glass Without Touch Function (Optional)
Resolution
800x600
Panel Brightness
600.0 nits
Contrast Ratio
600:1
View Angles
75,75,60,70
Active Area
170.4x127.8 mm
Processor
Intel® Processor N150 6M Cache, up to 3.60 GHz
Memory
8GB (Default)
16GB (Optional)
Storage
128GB SSD (Default)
256GB SSD (Optional)
512GB SSD (Optional)
1TB (Optional)
2TB (Optional)
1 x SATA III for 2.5" SSD/HDD up to 2TB(Only available when NVME SSD is not present) (Optional)
Ethernet controller
2 x Intel® 2.5 Gigabit Ethernet Controller
Security
TPM 2.0
Operating System
Windows 11 IoT Enterprise (64 bit) (Optional)
Windows 11 Pro 64 bit (Optional)
Linux Ubuntu 24.04(Do not support Wake on Touch) (Optional)
Dimension
236 x 190 x 60 mm
Weight
2.2 kg
Mounting
VESA mount
Enclosure
Metal Housing
Cooling System
Fanless Design
Operating Humidity
10% to 90% RH, Non-Condensing
Operating Temperature
0°C to 50°C
Storage Temperature
-10°C to 60°C
Certification
CE, FCC
USB Port
2 x USB3.2 Gen1x1 (Type-A)
1 x USB 3.2 Gen 2x1 Type C connector,support DP Alt. mode
Serial Port
1 x RS232/422/485 (Default RS232)
1 x RS232
LAN
2 x 2.5 Giga LAN RJ45 Connector
Video
1 x HDMI 2.0b (Optional)
Audio
2 x Speaker
Expansion Port
1 x M.2 2230 E-Key Slot (for Wi-Fi module)
Indicator
1 x LED Indicator for power
1 x LED Indicator for storage
Brightness Knob
1 x Brightness Adjustment Knob
Power Input
1 x 12V DC, 2.5φ DC jack
Button
1 x Power Button
1 x Reset Button
Accessory
100~240V AC to DC Adapter
Power Cord
VESA screws
Product FAQs
Was für ein Industrieprodukt ist das Winmate R08IAN3S-CHU1?
R08IAN3S-CHU1 ist ein industrieller Chassis-Panel-PC mit integrierter Recheneinheit und Bedienanzeige für OEM-Geräte.
Welche Größe, Auflösung und Helligkeit hat R08IAN3S-CHU1?
Die detaillierte Spezifikation nennt 8.4 Zoll, eine Auflösung von 800 × 600 und eine Panelhelligkeit von 600 nits.
Welche Touch-Konfiguration bietet R08IAN3S-CHU1?
Die detaillierte Spezifikation nennt resistive Touch-Bedienung (optional). Touch- oder Schutzglasvariante passend zum Bedienablauf auswählen.
Welcher Prozessor ist für R08IAN3S-CHU1 angegeben?
Die detaillierte Spezifikation nennt Intel® Processor N150 6M Cache, bis zu 3.60 GHz. Die bestellte Prozessorvariante auf die Anwendung abstimmen.
Welche Betriebssystemoption wird für R08IAN3S-CHU1 genannt?
Die detaillierte Spezifikation nennt Windows 11 IoT Enterprise (64 bit) (optional). Das OS-Image auf Prozessor und Anwendungssoftware abstimmen.
Wie wird R08IAN3S-CHU1 eingebaut oder montiert?
Die Montageangabe nennt VESA-Montage. Ausschnitt, Befestigung und Freiraum hinter dem Gerät für den Einbau prüfen.
Welcher Betriebstemperaturbereich gilt für R08IAN3S-CHU1?
Der detaillierte Betriebstemperaturbereich beträgt 0–50°C. Wärmeabfuhr, Verkabelung und Umgebung der Installation prüfen.
Welche Konfigurationsmerkmale kennzeichnen R08IAN3S-CHU1?
Intel® Processor N150 6M Cache, bis zu 3.60 GHz, 800 × 600 und 600 nits sind wichtige Auswahlmerkmale. Speicher, Touch und E/A an die bestellte Ausführung anpassen.
Für welche Anwendungen eignet sich R08IAN3S-CHU1?
Bei passender Mechanik und E/A für OEM-Maschinensteuerung, Automatisierungsüberwachung und integrierte Bedienplätze zu prüfen.
Was ist bei der Auswahl von R08IAN3S-CHU1 zu prüfen?
800 × 600, Prozessor Intel® Processor N150 6M Cache, bis zu 3.60 GHz, resistive Touch-Bedienung (optional), VESA-Montage, Temperatur 0–50°C und konkrete Bestelloptionen prüfen.































































